Djarum Superliga Badminton 2013

Berikut Update Terbaru Jadwal Dan Hasil Pertandingan Lengkap Turnamen Bulutangkis (Badminton) Djarum Superliga Badminton Indonesia 2013.

Djarum Superliga Badminton 2013

Result And Schedule Match Djarum Superliga Badminton 2013

Pembagian Grup (Drawing)

Tim Putra (Pool A)
1. PB. Jaya Raya Suryanaga
2. PB. Tangkas Specs
3. Unisys Badminton Club (Jepang)
4. PB. Djarum Kudus
5. PB. Mutiara Bandung

Tim Putra (Pool B)
1. PB. SGS PLN
2. Malaysian Tiger Badminton Club
3. PB. Jaya Raya Jakarta
4. PB. Musika Champion
5. Tonami Badminton Club (Jepang)

Tim Putri (Pool C)
1. PB. Jaya Raya Jakarta
2. PB. Mutiara Bandung
3. Unisys Badminton Club (Jepang)
4. Malaysian Badminton Club

Tim Putri (Pool D)
1. PB. Djarum Kudus
2. PB. Jaya Raya Suryanaga
3. Korean Ginseng Corporation (KGC) Badminton Club (Korea)
4. Renesas Badminton Club (Jepang)

SUSUNAN PEMAIN

Tim Putra
1. PB. Jaya Raya Jakarta
– Boonsak Ponsana (Thailand)
– Tanongsak Saensomboonsuk (Thailand)
– Adi Pratama
– Hermansyah
– Hendra Setiawan
– Markis Kido
– Angga Pratama
– Bona Septano
– Agripina Prima Rahmanto
– Joko Riyadi

2. PB. Jaya Raya Suryanaga
– Hu Yun (Hong Kong)
– Wo Wing Ki (Hong Kong)
– Sony Dwi Kuncoro
– Fauzi Adnan
– Alvent Yulianto Chandra
– Ryan Agung Saputra
– Cristopher Rusdianto
– Ronald Alexander
– Tri Kusumawardhana

3. PB. Musika Champion
– Lee Chong Wei (Malaysia)
– Jan O Jorgensen (Denmark)
– Lee Hyun Il
– Tommy Sugiarto
– Andreas Adityawarman
– Rian Sukmawan
– Rendra Wijaya
– Sigit Budiarto
– Fran Kurniawan

4. PB. Mutiara Bandung
– Wisnu Yuli Prasetyo
– Andree Marteen Tene
– Febriyani Irvanaldi
– Abraham Yoga Arya W.K
– Ricky Karanda Suwardi
– Hardianto
– Andrei Adistia
– Yohanes Rendy Sugiarto
– Apid Rosidin

5. PB. Djarum Kudus
– Dionysius Hayom Rumbaka
– Andre K. Tedjono
– Riyanto Subagja
– Shesar Hiren Rhustavito
– Mohammad Ahsan
– Afiat yuris Wirawan
– Berry Angriawan
– Muhammad Ulinnuha
– Praveen Jordan
– Didit Juang Indrianto

6. PB. SGS PLN
– Taufik Hidayat
– Kenici Tago (Jepang)
– Wang Zhengming (China)
– Senatria Agus
– Hendra Aprida Gunawan
– Yonathan Suryatama Dasuki
– Lee Sheng Mu (Chinese Taipei)
– Tsai Chia Hsin (Chinese Taipei)
– Andika Anhar
– Ujang Suherlan

7. PB. Tangkas Specs
– Simon Santoso
– Nguyen Tien Minh (Vietnam)
– Alamsyah Yunus
– Evert Sukamta
– Gestano Ganendra
– Bodin Issara (Thailand)
– Maneepong Jongjit (Thailand)
– Marcus Fernaldi
– Wahyu Nayaka
– Nipitphon Puangpuapech
– Nova Widianto

8. Tonami Badminton Club (Jepang)
– Sho Sasaki
– Richi Takeshita
– Sho Zenya
– Noriyasu Hirata
– Hirokatsu Hashimoto
– Takeshi Kamura
– Keigo Sonoda

9. Unisys Badminton Club (Jepang)
– Takuma Ueda
– Kuzuma masasakai
– Yuki kaneko
– Kazushi Yamada
– Takuto Inoue
– Kenichi Hayakawa
– Hiroyuki Endo
– Hiroyuki Saeki
– Ryota Taohata
– Kenta Kazuno

10. Malaysia Tigers Badminton Club
– Chong Wei Feng
– Mohammad Arief Abdul Latief
– Goh Soon Huat
– Daren Liew
– Hoon Tien How
– Tan Wee kiong
– Lim Khim Wah
– Goh V. Shem
– Mohd. LutfiZain Abdul Khalid
– Teo Kok Siang

Tim Putri
1. PB. Jaya Raya Jakarta
– Mitani Minatsu (Jepang)
– Busanan Ongbumrungpan (Thailand)
– Adriyanti Firdasari
– Bellaetrix Manuputty
– Greysia Polii
– Pia Zebadiah Bernadeth
– Rizki Amelia Pradipta
– Anneke Feinya Agustin
– Nitya Krishinda Maheswari
– Della Destiara Haris

2. PB. Jaya Raya Suryanaga
– Eriko Hirose (Jepang)
– Lindaweni Fanetri
– Ganis Nur Rahmadani
– Tike Arieda Ningrum
– Shizuka Matsuo (Jepang)
– Mami Naito (Jepang)
– Lita Nurlita
– Variella Aprilsasi Putri

3. PB. Djarum Kudus
– Juliane Schenk (Germany)
– Tai Tzu Ying (Chinese Taipei)
– Maria Febe Kusumastuti
– Febby Angguni
– Meiliana Jauhari
– Jenna Gozali
– Komala Dewi
– Gloria Emanuelle Widjaja
– Anissa Saufika
– Vita Marissa

4. PB. Mutiara Bandung
– Porntip Buranaprasertsuk (Thailand)
– Aprilia Yuswandari
– Hera Desi
– Maziyyah Nadhir
– Hanna Ramadhini
– Tiara Rosalia Nuraidah
– Gebby Ristiani Imawan
– Suci Rizky Andhini
– Melvira Oklamona
– Devi Tika Permatasari

5. Korean Ginseng Corporation (KGC) Badminton Club (Korea)
– Bae Sung Hee
– Yoo Hyun Young
– Park So Min
– Lee Sa Rang
– Imseul Bi
– Jung Kyung Eun
– Bae Yeon Ju
– Kim Ye Ji

6. Renesas Badminton Club (Jepang)
– Satoko Suetsuna
– Miyuki Maeda
– Reika Kakiiwa
– Kana Ito
– Yui Miyauchi
– Yuki Fukushima
– Ayumi Mine
– Yurika Shirokuchi

7. Unisys Badminton Club (Jepang)
– Nozomi Okuhara
– Sayaka Takahashi
– Shizuka uchida
– Aya Ohori
– Misaki Matsutomo
– Ayaka Takahashi
– Masayo Nojrino
– Momoka Kimura
– Naru Shinoya
– Eriko Miki

8. Malaysia Tigers Badminton Club
– Tee Jing Yi
– Lydia Li Ya Cheah
– Sonia Su Ya Cheah
– Li Lian Yang
– Amelia Alicia Anscelly
– Soong Fie Choo
– Ng Marylen Poau Leng
– Lai Shevon Jamie
– Vivian Kah Mun Hoo
– Erica Pei Shan Khoo

Final beregu putri tanggal 8 Februari disiarkan LIVE di Trans|7 pukul 12.45 WIB.
Final beregu putra tanggal 9 Februari disiarkan LIVE di Trans|7 pukul 14.00 WIB.

Jadwal pertandingan
Minggu, 03 Februari 2013
Jam 13.00 Wib
Beregu Putra:
– PB. TANGKAS SPECS vs UNISYS BADMINTON CLUB
– PB. SGS PLN vs TONAMI BADMINTON CLUB
Beregu Putri:
– MALAYSIAN TIGERS vs UNISYS BADMINTON CLUB (JPN)
Jam 18.00 Wib
Beregu Putra:
– MALAYSIAN TIGERS vs PB. MUSICA CHAMPION
– PB. JAYA RAYA SURYANAGA vs PB. DJARUM
Beregu Putri:
– KGC BADMINTON CLUB (KOR) vs RENESAS BADMINTON CLUB (JPN)

Senin, 04 Februari 2013
Jam 09.00 Wib
Beregu Putra:
– TONAMI BADMINTON CLUB vs PB. JAYA RAYA JAKARTA
Beregu Putri:
– PB. MUTIARA BANDUNG vs MALAYSIAN TIGERS
– DJARUM vs RENESAS BADMINTON CLUB (JPN)
Jam 13.00 Wib
Beregu Putra:
– PB. JAYA RAYA SURYANAGA vs UNISYS BADMINTON CLUB
Beregu Putri:
– PB. JAYA RAYA JAKARTA vs UNISYS BADMINTON CLUB (JPN)
Jam 18.00 Wib
Beregu Putra:
– MALAYSIAN TIGERS vs PB. MUSICA CHAMPION
– PB. JAYA RAYA SURYANAGA vs PB. DJARUM
Beregu Putri:
– KGC BADMINTON CLUB (KOR) vs RENESAS BADMINTON CLUB (JPN)

Selasa, 05 Februari 2013
Jam 09.00 Wib
Beregu Putra:
– PB. SGS PLN vs PB. JAYA RAYA JAKARTA
– PB. TANGKAS SPECS vs PB. DJARUM
Beregu Putri:
– PB. JAYA RAYA SURYANAGA vs RENESAS BADMINTON CLUB (JPN)
Jam 13.00 Wib
Beregu Putra:
– MALAYSIAN TIGERS vs TONAMI BADMINTON CLUB
Beregu Putri:
– PB. JAYA RAYA JAKARTA vs MALAYSIAN TIGERS
Jam 18.00 Wib
Beregu Putra:
– PB. JAYA RAYA SURYANAGA vs PB. MUTIARA BANDUNG
Beregu Putri:
– PB. MUTIARA BANDUNG vs UNISYS BADMINTON CLUB (JPN)
– DJARUM vs KGC BADMINTON CLUB (KOR)

Rabu, 06 Februari 2013
Jam 13.00 Wib
Beregu Putra:
– MALAYSIAN TIGERS vs PB. JAYA RAYA
– UNISYS BADMINTON CLUB vs PB. DJARUM
Beregu Putri:
– DJARUM vs PB. JAYA RAYA SURYANAGA
Jam 18.00 Wib
Beregu Putra:
– PB. MUSICA CHAMPION vs TONAMI BADMINTON CLUB
– PB. TANGKAS SPECS vs PB. MUTIARA BANDUNG
Beregu Putri:
– PB. JAYA RAYA JAKARTA vs PB. MUTIARA BANDUNG

Kamis, 07 Februari 2013
Jam 09.00 Wib
Beregu Putra:
– PB. MUTIARA BANDUNG vs UNISYS BADMINTON CLUB (JPN)
– PB. JAYA RAYA JAKARTA vs PB. MUSICA CHAMPION
Jam 13.00 Wib
Beregu Putra:
– SGS PLN vs MALAYSIAN TIGERS
– JAYA RAYA SURYANAGA vs TANGKAS SPECS
Jam 18.00 Wib
Semi final Beregu Putri:
– GROUP X – RANK 1 vs GROUP Y – RANK 2
– GROUP Y – RANK 1 vs GROUP X – RANK 2

Jumat, 08 Februari 2013
Jam 12.30 Wib
– Final Beregu Putri
Jam 14.00 Wib
– Penentuan Posisi ke 3 & 4 Group Putri
Jam 17.30 Wib
Semi final Beregu Putra:
– GROUP A – RANK 1 vs GROUP B – RANK 2
– GROUP B – RANK 1 vs GROUP A – RANK 2

Sabtu, 09 Februari 2013
Jam 13.30 Wib
– Final Beregu Putra
Jam 14.30 Wib
– Penentuan Posisi ke 3 & 4 Group Putra

Untuk Hasil Pertandingan Selengkapnya, Klik Disini

Lihat Juga Hasil Turnamen Bulutangkis Dunia

Turnamen Sebelumnya : Malaysia Open 2013

Info Menarik : 7 Fakta Tentang Indonesia Yang Mendunia

About these ads

2 comments

  1. Untung Sudarmo

    PB.Jarum Kudus Yth : Mau nanya nih,Bagamana cara dan syaratnya utk menjadi siswa pembinaan di jarum. Dan bagamana kreterianya mendapatkan beasiswa sekolah dan pembinaan di jarum Kudus. Drs Untung Sudarmo M.pd,Fisical Education Of SMK Yaspika Karimun,Kepri and Coach Of IBC ( Independent Badminton Clun ) Karimun Kepri

Tinggalkan Komentar

Please log in using one of these methods to post your comment:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out / Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out / Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out / Change )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Log Out / Change )

Connecting to %s