All England 2013

Turnamen Selanjutnya : Swiss Open 2013

Berikut Update Terbaru Jadwal Dan Hasil Pertandingan Lengkap Turnamen Bulutangkis (Badminton) Yonex All England Open Badminton Championships 2013.

All England 2013

Result And Schedule Match All England 2013.

Round 1 (Babak Pertama), Rabu 6 Maret 2013

Tunggal Putra (Mens Singles)

Wang Zhengming (China) vs Ajay Jayaram (China) 15-21, 21-18, 21-10
Nguyen Tien Minh (Vietnam) vs Tan Chun Seang (Malaysia) 21-12, 15-21, 21-15
Tommy Sugiarto vs Gao Huan (China) 21-14, 21-13
Tanongsak Saensomboonsuk (Thailand) vs Hu Yun (Hongkong) 21-16, 11-21, 23-21
Sho Sasaki (Japan) vs Taufik Hidayat (Indonesia) 21-16, 21-11
Chen Jin (China) vs Liew Daren (Malaysia) 21-15, 19-21, 21-11
Kenichi Tago (Jepang) vs Viktor Axelsen (Denmark) 22-20, 21-15
Takuma Ueda (Jepang) vs Marc Zwiebler (Jerman) 18-21, 21-13, 21-19
Chen Long (China) vs Boonsak Ponsana (Thailand) 18-21, 21-10, 21-15
Jan O Jorgensen (Denmark) vs Chong Wei Feng (Malaysia) 21-11, 21-14
Chou Tien Chen (Chinese Taipei) vs Du Pengyu (China) 21-17, 10-21, 21-18
Yuekun Chen (China) vs Hans-Kristian Vittinghus (Denmark) 21-16, 12-21, 21-11
Sourabh Verma (India) vs Dionysius Hayom Rumbaka (Indonesia) 10-21, 21-14, 24-22
Lee Chong Wei (Malaysia) vs Wong Wing Ki (Hongkong) 13-21, 21-6, 23-21
Kashyap Parupalli (India) vs Hsu Jen Hao (Chinese Taipei) 21-17, 21-18
Sony Dwi Kuncoro (Indonesia) vs Vladmir Ivanov (Rusia) 20-22, 21-17, 21-11

Tunggal Putri (Womens Singles)

Han Li (China) vs Yip Pui Yin (Hongkong) 21-12, 21-9
Nichaon Jindapon (Thailand) vs Adrianti Firdasari (Indonesia) 21-13, 21-19
Ratchanok Intanon (Thailand) vs Tai Tzu Ying (Chinese Taipei) 21-18, 21-13
Sindhu P.V. (India) vs Busanan Ongbumrungpan (Thailand) 21-13, 21-18
Wang Shixian (China) vs Carolina Marin (Spanyol) 16-21, 21-19, 21-18
Saina Nehwal (India) vs Sapsiree Taerattanachai (Thailand) 21-8, 18-21, 21-16
Pai Hsiao Ma (Chinese Taipei) vs Chan Tsz Ka (Hongkong) 21-10, 21-9
Bae Yeon Ju (Korea Selatan) vs Li Xuerui (China) 21-18, 21-18
Eriko Hirose (Jepang) vs Li Michelle (Kanada) 21-19, 11-21, 21-14
Sung Ji Hyun (Korsel) vs Petya Nedelcheva (Bulgaria) 21-15, 21-14
Lindaweni Fanetri (Indonesia) vs Wang Yihan (China) 21-12, 21-19
Porntip Buranaprasertsuk (Thailand) vs Gu Juan (Singapore) 25-23, 21-18
Tine Baun (Denmark) vs Sashina Vignes Waran (France) 21-12, 21-10
Juliane Schenk (Jerman) vs Aprilla Yuswandari (Indonesia) 21-19, 21-17
Belaetrix Manuputi (Indonesia) vs Minatsu Mitani (Jepang) 21-14, 21-8
Jiang Yanjiao (China) vs Sayaka Takahashi (Jepang) 18-21, 21-19, 21-18

Ganda Putra (Mens Doubles)

Mathias Boe/Carsten Mogensen (Denmark) vs Angga Pratama/Ryan Agung Saputra (Indonesia) 21-18, 21-19
Liu Xiaolong/Qiu Zihan (China) vs Vladmir Ivanov/Ivan Sozonov (Rusia) 21-13, 18-21, 21-16
Ingo Kindervater/Johannes Schoettler(Jerman) vs Ko Sung Hyun/Lee Yong Dae (Korsel) 23-21, 21-18
Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia) vs Chai Biao/Zhang Nan (China) 18-21, 22-20, 21-14
Kim Ki Jung/Kim Sa Rang (Korsel) vs Rasmus Bonde/Mads Conrad-Petersen (Denmark) 21-14, 21-18
Koo Kien Keat/Tan Boon Heong (Malaysia) vs Chris Adcock/Andrew Ellis (Inggris) 21-19, 24-22
Chen Hung Ling/Lu Chia Bin (Chinese Taipei) vs Gan Teik Chai/Ong Soon Hock (Malaysia) 21-12, 21-12
Lukasz Moren/Wojciech Szkudlarczyk (Polandia) vs Hong Wei/Shen Ye (China) 19-21, 21-19, 22-20
Ricky Karanda Suwardi/Muhammad Ulinnuha (Indonesia) vs Cai Yun/Fu Haifeng (China) walkover
Mohd Zakry Abdul Latif/Mohd Fairuzizuan Mohd Tazari (Malaysia) vs Peter Kaesbauer/Josche Zurwonne (Jerman) 21-11, 20-22, 21-10
Hoon Thien How/Tan Wee Kiong (Malaysia) vs Yonathan Suryatam Dasuki/Hendra Aprida Gunawan (Indonesia) 21-16, 21-12
Hirokatsu Hashimoto/Noriyasu Hirata (Jepang) vs Goh V Shem/Lim Khim Wah (Malaysia) 12-21, 23-21, 21-18
Robert Blair/Tan Bin Shen (Skotlandia/Malaysia) vs Alvent Yulianto Chandra/Markis Kido (Indonesia) 17-21, 21-19, 21-15
Hiroyuki Endo/Kenichi Hayakawa (Jepang) vs Bodin Issara/Pakkawat Vilailak (Thailand) 22-20, 23-25, 21-14
Lee Sheng Mu/Tsai Chia Hsin (Chinese Taipei) vs Marcus Ellis/Paul Van Rietvelde (Inggris/Skotlandia) 21-15, 21-14
Meneepong Jongjit/Nipitphon Puangpuapech (Thailand) vs Chris Langridge/Peter Mills (Inggris) 21-13, 16-21, 21-8

Ganda Putri (Womens Doubles)

Miyuki Maeda (Jepang)/Satoko Suetsuna (Jepang) vs Line Damkjaer Kruse/Marie Roepke (Denmark) 22-20, 22-20
Pia Zebadiah Bernadeth/Rizki Amelia Pradipta (Indonesia) vs Goh Liu Ying/Lim Yin Loo (Malaysia) 21-19, 20-22, 21-17
Duanganong Aroonkesorn/Kunchala Voravichitchaikul (Thailand) vs Suci Rizky Andini/Della Destiara Haris (Indonesia) 21-15, 27-29, 21-19
Cheng Shu/Zhao Yunlei (China) vs Johanna Goliszewski/Birgit Michels (Jerman) 9-21, 21-16, 21-14
Bao Yixin/Tian Qing (China) vs Chrsitinna Pedersen/Kamilla Rytter Juhl (Denmark) 9-21, 21-14, 21-18
Poon Lok Yan/Tse Ying Suet (Hongkong) vs Savitree Amitrapai/Sapsiree Taerattanachai (Thailand) 21-13, 21-18
Wang Xiaoli/Yu Yang (China) vs Ng Hui Ern/Ng Hui Lin (Malaysia) 21-15, 21-16
Eva Lee/Paula Lynn Obanana (Amerika) vs Narissapat Lam/Saralee Thoungthongkam (Thailand) 21-17, 21-18
Choi Hye In/Kim So Young (Korsel) vs Gebby Ristiyani Imawan/Tiara Rosalia Nuraidah (Indonesia) 21-17, 21-13
Eom Hye Won/Jang Ye Na (Korsel) vs Nicole Grether/Charmaine Reid (Kanada) 21-9, 21-12
Anggia Shitta Awanda/Greysia Polii (Indonesia) vs Serithammarak Artima/Peeraya Munkitamorn (Thailand) 22-24, 21-11, 21-18
Vivian Kah Mun Hoo/Woon Khe Wei (Malaysia) vs Emelie Lennartsson/Emma Wengberg (Swedia) 21-11, 21-13
Jung Kyung Eun/Kim Ha Na (Korsel) vs Imogen Bankier/Petya Nedelcheva (Skotlandia/Bulgaria) 14-21, 21-18, 21-15
Anneke Feinya Agustin/Nitya Krshinda Maheswari (Indonesia) vs Wang Rong/Zhang Zhibo (Macau) 21-17, 21-18
Lee So Hee/Shin Seung Chan (Korsel) vs Misaki Matsutomo/Ayaka Takahashi (Jepang) 15-21, 21-15, 21-12
Ma Jin/Tang Jinhua (China) vs Lauren Smith/Gabrielle White (Inggris) 21-16, 21-7

Ganda Campuran (Mixed Doubles)

Qiu Zihan/Bao Yixin (China) vs Anders Kristiansen/Julie Houmann (Denmark) 21-19, 25-23
Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (Malaysia) vs Patiphat Chalardchaleam/Savitree Amitrapai (Thailand) 12-21, 21-15, 21-11
Zhang Nan/Zhao Yunlei (China) vs Mads Pieler Kolding/Kamilla Rytter Juhl (Denmark) 21-11, 21-9
Shin Baek Choel/Jang Ye Na (Korsel) vs Riky Widianto/Puspita Richi Dili (Indonesia) 21-15, 21-14
Markis Kido/Pia Zebadiah Bernadeth (Indonesia) vs Joachim Fischer Nielsen/Christinna Pedersen (Jerman) 12-21, 21-19, 23-21
Diju V./Jwala Gutta (India) vs Peter Kaesbauer/Isabel Herttrich (Jerman) 21-9, 21-17
Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (Indonesia) vs Michael Fuchs/Birgit Michels (Jerman) 21-10, 21-15
Kim Ki Jung/Jung Kyung Eun (Korsel) vs Kenichi Hayakawa/Misaki Matsutomo (Jepang) 21-13, 19-21, 21-15
Xu Chen/Ma Jin (China) vs Chris Adcock/Gabrielle White (Inggris) 21-14, 21-18
Muhammad Rijal/Debby Susanto (Indonesia) vs Danny Bawa Chrisnanta/Yu Yan Vanessa Neo (Singapura) 13-21, 21-17, 21-14
Praveen Jordan/Vita Marissa (Indonesia) vs Chen Hung Ling/Pai Hsiao Ma (Chinese Taipei) 21-15, 16-21, 21-11
Fran Kurniawan/Shendy Puspa Irawati (Indonesia) vs Tarun Kona/Ashwini Ponnappa (India) 21-18, 21-10
Ong Jian Guo/Lim Yin Loo (Malaysia) vs Akshay Dewalkar/Pradnya Gadre (India) 21-8, 21-13
Sudket Parapakamol/Saralee Thoungthongkam (Thailand) vs Chan Yun Lung/Tse Ying Suet (Hongkong) 14-21, 21-8, 21-18
Robert Mateusiak/Nadiezda Zieba (Polandia) vs Philip Chew/Jamie Subandhi (Amerika) 21-17, 21-4
Jorrit De Ruiter/Samantha Barning (Belanda) vs Baptiste Careme/Audrey Fontaine (Prancis) 21-15, 21-12

Round 2 (Babak Kedua), Kamis 7 Maret 2013

Tunggal Putra (Mens Singles)

Lee Chong Wei (Malaysia) vs Wang Zhengming (China) 21-17, 21-19
Nguyen Tien Minh (Vietnam) vs Sourabh Verma (India) 21-19, 21-19
Tommy Sugiarto vs Chou Tien Chen (Chinese Taipei) 21-12, 21-8
Tanongsak Saensomboonsuk (Thailand) vs Sho Sasaki (Japan) 21-9, 21-11
Chen Jin (China) vs Yuekun Chen (China) 21-10, 21-10
Kashyap Parupalli (India) vs Kenichi Tago (Jepang) 21-18, 21-12
Chen Long (China) vs Takuma Ueda (Jepang) 21-15, 21-10
Jan O Jorgensen (Denmark) vs Sony Dwi Kuncoro (Indonesia) 11-7 retired

Tunggal Putri (Womens Singles)

Eriko Hirose (Jepang) vs Bae Yeon Ju (Korea Selatan) 20-22, 22-20, 21-19
Sung Ji Hyun (Korsel) vs Pai Hsiao Ma (Chinese Taipei) 21-12, 21-10
Lindaweni Fanetri (Indonesia) vs Porntip Buranaprasertsuk (Thailand) 21-14, 21-10
Tine Baun (Denmark) vs Han Li (China) 21-13, 22-20
Ratchanok Intanon (Thailand) vs Nichaon Jindapon (Thailand) 21-18, 21-17
Juliane Schenk (Jerman) vs Sindhu P.V. (India) 21-17, 21-14
Wang Shixian (China) vs Jiang Yanjiao (China) 21-11, 21-13
Saina Nehwal (India) vs Belaetrix Manuputi (Indonesia) 21-16, 21-11

Ganda Putra (Mens Doubles)

Liu Xiaolong/Qiu Zihan (China) vs Mathias Boe/Carsten Mogensen (Denmark) 21-11, 11-21, 27-25
Mohd Zakry Abdul Latif/Mohd Fairuzizuan Mohd Tazari (Malaysia) vs Ricky Karanda Suwardi/Muhammad Ulinnuha (Indonesia) 21-19, 21-15
Hoon Thien How/Tan Wee Kiong (Malaysia) vs Ingo Kindervater/Johannes Schoettler(Jerman) 21-15, 21-15
Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia) vs Lee Sheng Mu/Tsai Chia Hsin (Chinese Taipei) 23-21, 21-16
Kim Ki Jung/Kim Sa Rang (Korsel) vs Hirokatsu Hashimoto/Noriyasu Hirata (Jepang) 21-18, 21-18
Hiroyuki Endo/Kenichi Hayakawa (Jepang) vs Robert Blair/Tan Bin Shen (Skotlandia/Malaysia) 17-21, 21-13, 21-14
Chen Hung Ling/Lu Chia Bin (Chinese Taipei) vs Lukasz Moren/Wojciech Szkudlarczyk (Polandia) 20-22, 23-21, 21-18
Meneepong Jongjit/Nipitphon Puangpuapech (Thailand) vs Koo Kien Keat/Tan Boon Heong (Malaysia) 21-17, 21-18

Ganda Putri (Womens Doubles)

Wang Xiaoli/Yu Yang (China) vs Eva Lee/Paula Lynn Obanana (Amerika) 21-14, 21-13
Jung Kyung Eun/Kim Ha Na (Korsel) vs Poon Lok Yan/Tse Ying Suet (Hongkong) 22-20, 21-19
Vivian Kah Mun Hoo/Woon Khe Wei (Malaysia) vs Eom Hye Won/Jang Ye Na (Korsel) 21-13, 17-21, 21-17
Miyuki Maeda (Jepang)/Satoko Suetsuna (Jepang) vs Anneke Feinya Agustin/Nitya Krshinda Maheswari (Indonesia) 17-21, 21-12, 21-9
Ma Jin/Tang Jinhua (China) vs Anggia Shitta Awanda/Greysia Polii (Indonesia) 21-14, 21-15
Pia Zebadiah Bernadeth/Rizki Amelia Pradipta (Indonesia) vs Lee So Hee/Shin Seung Chan (Korsel) 21-12, 21-17
Duanganong Aroonkesorn/Kunchala Voravichitchaikul (Thailand) vs Choi Hye In/Kim So Young (Korsel) 21-18, 21-17
Cheng Shu/Zhao Yunlei (China) vs Bao Yixin/Tian Qing (China) 21-17, 11-6 retired

Ganda Campuran (Mixed Doubles)

Xu Chen/Ma Jin (China) vs Qiu Zihan/Bao Yixin (China) 21-10, 21-17
Muhammad Rijal/Debby Susanto (Indonesia) vs Jorrit De Ruiter/Samantha Barning (Belanda) 21-12, 21-14
Fran Kurniawan/Shendy Puspa Irawati (Indonesia) vs Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (Malaysia) 21-15, 21-17
Zhang Nan/Zhao Yunlei (China) vs Praveen Jordan/Vita Marissa (Indonesia) 21-11, 21-16
Sudket Parapakamol/Saralee Thoungthongkam (Thailand) vs Ong Jian Guo/Lim Yin Loo (Malaysia) 21-14, 21-13
Markis Kido/Pia Zebadiah Bernadeth (Indonesia) vs Shin Baek Choel/Jang Ye Na (Korsel) 21-11, 21-18
Robert Mateusiak/Nadiezda Zieba (Polandia) vs Diju V./Jwala Gutta (India) 21-17, 21-16
Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (Indonesia) vs Kim Ki Jung/Jung Kyung Eun (Korsel) 21-5, 21-11

Quarter Finals (Babak Perempat Final), Jumat 8 Maret 2013

Tunggal Putra (Mens Singles)

Lee Chong Wei (Malaysia) vs Nguyen Tien Minh (Vietnam)  21-17, 21-19
Tanongsak Saensomboonsuk (Thailand) vs Tommy Sugiarto (Indonesia)
Jan O Jorgensen (Denmark) vs Chen Jin (China)  21-7, 21-14
Chen Long (China) vs Kashyap Parupalli (India)  21-16, 21-10

Tunggal Putri (Womens Singles)

Sung Ji Hyun (Korsel) vs Eriko Hirose (Jepang)  21-13, 21-12
Tine Baun (Denmark) vs Lindaweni Fanetri (Indonesia)  21-7, 21-13
Ratchanok Intanon (Thailand) vs Juliane Schenk (Jerman)  13-21, 21-12, 21-8
Saina Nehwal (India) vs Wang Shixian (China)  23-21, 19-21, 21-16

Ganda Putra (Mens Doubles)

Liu Xiaolong/Qiu Zihan (China) vs Mohd Zakry Abdul Latif/Mohd Fairuzizuan Mohd Tazari (Malaysia)  21-12, 21-10
Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia) vs Hoon Thien How/Tan Wee Kiong (Malaysia)  21-12, 21-16
Hiroyuki Endo/Kenichi Hayakawa (Jepang) vs Kim Ki Jung/Kim Sa Rang (Korsel)  16-21, 21-12, 21-19
Meneepong Jongjit/Nipitphon Puangpuapech (Thailand) vs Chen Hung Ling/Lu Chia Bin (Chinese Taipei)  21-11, 21-13

Ganda Putri (Womens Doubles)

Wang Xiaoli/Yu Yang (China) vs Jung Kyung Eun/Kim Ha Na (Korsel)  21-18, 21-14
Miyuki Maeda (Jepang)/Satoko Suetsuna (Jepang) vs Vivian Kah Mun Hoo/Woon Khe Wei (Malaysia)  21-16, 21-13
Ma Jin/Tang Jinhua (China) vs Pia Zebadiah Bernadeth/Rizki Amelia Pradipta (Indonesia)  21-13, 21-13
Cheng Shu/Zhao Yunlei (China) vs Duanganong Aroonkesorn/Kunchala Voravichitchaikul (Thailand)  21-19, 21-19

Ganda Campuran (Mixed Doubles)

Muhammad Rijal/Debby Susanto (Indonesia) vs Xu Chen/Ma Jin (China)  16-21, 21-13, 21-18
Zhang Nan/Zhao Yunlei (China) vs Fran Kurniawan/Shendy Puspa Irawati (Indonesia)  21-15, 20-22, 21-16
Markis Kido/Pia Zebadiah Bernadeth (Indonesia) vs Sudket Parapakamol/Saralee Thoungthongkam (Thailand)  18-21, 22-20, 22-20
Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (Indonesia) vs Robert Mateusiak/Nadiezda Zieba (Polandia)  12-21, 21-14, 21-18

Semi Finals (Babak Semifinal), Sabtu 9 Maret 2013

Tunggal Putra (Mens Singles)

Lee Chong Wei (Malaysia) vs Tanongsak Saensomboonsuk (Thailand)  22-20, 21-8
Chen Long (China) vs Jan O Jorgensen (Denmark)  21-19, 22-20

Tunggal Putri (Womens Singles)

Tine Baun (Denmark) vs Sung Ji Hyun (Korsel)  24-22, 19-21, 21-19
Ratchanok Intanon (Thailand) vs Saina Nehwal (India)  21-15, 21-19

Ganda Putra (Mens Doubles)

Liu Xiaolong/Qiu Zihan (China) vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia)  21-12, 13-21, 21-17
Hiroyuki Endo/Kenichi Hayakawa (Jepang) vs Meneepong Jongjit/Nipitphon Puangpuapech (Thailand)  22-20, 21-15

Ganda Putri (Womens Doubles)

Wang Xiaoli/Yu Yang (China) vs Miyuki Maeda/Satoko Suetsuna (Jepang)  21-11, 21-16
Cheng Shu/Zhao Yunlei (China) vs Ma Jin/Tang Jinhua (China)  21-18, 21-7

Ganda Campuran (Mixed Doubles)

Zhang Nan/Zhao Yunlei (China) vs Muhammad Rijal/Debby Susanto (Indonesia)  21-17, 21-16
Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (Indonesia) vs Markis Kido/Pia Zebadiah Bernadeth (Indonesia)  18-21, 21-15, 21-19

Babak Final, Minggu 10 Maret 2013 (Mulai Pukul 19.00 WIB)

Tunggal Putra (Mens Singles)

Chen Long (China) vs Lee Chong Wei (Malaysia)  21-17, 21-18

Tunggal Putri (Womens Singles)

Tine Baun (Denmark) vs Ratchanok Intanon (Thailand)  21-14, 16-21, 21-10

Ganda Putra (Mens Doubles)

Liu Xiaolong/Qiu Zihan (China) vs Hiroyuki Endo/Kenichi Hayakawa (Jepang)  21-11, 21-9

Ganda Putri (Womens Doubles)

Wang Xiaoli/Yu Yang (China) vs Cheng Shu/Zhao Yunlei (China)  21-18, 21-10

Ganda Campuran (Mixed Doubles)

Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (Indonesia) vs Zhang Nan/Zhao Yunlei (China)  21-13, 21-17

Turnamen Sebelumnya : Jerman Open 2013

Lihat Juga : Daftar Peringkat Bulutangkis Dunia

Info Menarik :

7 Fakta Tentang Indonesia Yang Mendunia

7 Hal Tentang Indonesia Yang Jarang Diketahui Orang

7 Buatan Indonesia Yang Mendunia

7 Orang Indonesia Yang Mengguncang Dunia

Tinggalkan Komentar

Please log in using one of these methods to post your comment:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out / Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out / Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out / Change )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Log Out / Change )

Connecting to %s