Atletik

Berikut ini Hasil Pertandingan Cabang Olahraga (Cabor) Atletik PON 2012 Riau dalam berbagai nomor. (catatan : Daftar ini akan terus di update)

Nomor Lari 5.000 meter Putra

Medali Emas : Agus Prayogo – Jawa Tengah

Medali Perak : Jauhari Jo-han – Sumatera Selatan

Medali Perunggu : Yanis Andreas – Jawa Barat

Nomor lari 5.000 meter putri

Medali Emas : Triyaningsih – Jawa Tengah

Medali Perak : Ferry Marinces Subnaveu – Kalimantan Timur

Medali Perunggu : Yulianingsih – Jawa Timur

Nomor Jalan Cepat 10 ribu meter Putra

Medali Emas : Riau

Medali Perak : Jawa Barat

Medali Perunggu : Riau

Nomor Lompat Jauh Putra

Medali Emas : Sulawesi Tengah

Medali Perak : Maluku

Medali Perunggu : Bangka Belitung

Nomor Loncat Tinggi

Medali Emas : Jabar

Medali Perak : DKI

Medali Perunggu : DKI

Nomor lari 200 meter putri

Medali Emas : Tri Setyo Utami – Jawa Timur

Medali Perak : Nurul Imaniar – NTB

Medali Perunggu : Ni Nyoman Karni – Bali

Nomor lari 110 meter gawang putra

Medali Emas : Edy Zakaria – Jawa Timur

Medali Perak : Rio Maholtra – Sumatera Selatan

Medali Perunggu : Prasetyo Utomo – Papua

Nomor lempar lembing putra

Medali Emas : Agustinus Mahuse – Papua

Medali Perak : Muhammad Rusmanto – Jateng

Medali Perunggu : Supriadi – Aceh

Nomor lempar lembing putri

Medali Emas : Ayu Ariandani – Sulawesi Selatan

Medali Perak : Dian Kartika Ratna – Jawa Tengah

Medali Perunggu : Fitrawati – Sumatera Barat

Nomor Lempar Cakram Putri

Medali Emas : Dwi Ratnawati – Jawa Tengah

Medali Perak : Sulastri – Riau

Medali Perunggu : Palupi Asdanari – Jawa Timur

Nomor Lari 100 m Gawang Putri

Medali Emas : Dedeh Herawati – DKI Jakarta

Medali Perak : Maryati – NTB

Medali Perunggu : Enung Neni Meliani – Jawa Barat

Nomor lontar martil putra

Medali Emas : Dudung Suhendi – Jabar

Medali Perak : Ardiansyah Apandy – DKI

Medali Perunggu : Zulham Efendi – Sumatera Utara

Nomor lontar martil putri

Medali Emas : Rose Herlinda (50,96 meter) – DKI Jakarta

Medali Perak : Yurita Ariani (48,29 meter) – DKI Jakarta

Medali Perunggu : Nia Mailani Usnia (46,25 meter) – Jawa Barat

Nomor lari 100 m Putra

Medali Emas : Iswandi – Nusa Tenggara Barat

Medali Perak : Fadlin – Nusa Tenggara Barat

Medali Perunggu : Franklin Ramses Burumi – Papua

Nomor lari 100 m Putri

Medali Emas : Serafi Analis Unani – Jatim

Medali Perak : Tri Setyo Utami – Jawa Timur

Medali Perunggu : Nurul Imaniar – NTB

Nomor 800 meter Putra

Medali Emas : Ridwan – Nusa Tenggara Barat

Medali Perak : Endro Kusworo – Jatim

Medali Perunggu : Hernius LBN Siantar – Riau

Nomor 800 meter Putri

Medali Emas : Rini Budiarti – DKI Jakarta

Medali Perak : Olivia Sadi – Nusa Tenggara Timur ( NTT )

Medali Perunggu : Lismawati – Sulsel

Nomor Tolak Peluru Putra

Medali Emas : Kresna Wahyu (15,83 meter) – Jateng

Medali Perak : Yuaris Diyanto (15,25 meter) – Jateng

Medali Perunggu : Nur Indri Yadin (14,20 meter) – DKI

Nomor Tolak Peluru Putri

Medali Emas : Eki Pebri Ekawati (13,89 meter) – Jabar

Medali Perak : Dewi Lentari (13,72 meter) – NTB

Medali Perunggu : Ni Putu Nita Wijaya (13,68 meter) – Bali

Nomor lompat galah Putra

Medali Emas : Lampung

Medali Perak : DKI Jakarta

Medali Perunggu : DKI

Nomor lompat galah Putri

Medali Emas : Sumsel (3,60 meter)

Medali Perak : Kalimantan Timur (3,40 meter)

Medali Perunggu : Sumbar (3,40 meter)

Nomor lari 4×100 meter estafet putra

Medali Emas : NTB (40,17 detik)

Medali Perak : Jatim (40,76 detik)

Medali Perunggu : Bangka Belitung (f41,19 detik)

Nomor lari 4×100 meter estafet putri

Medali Emas : Jawa Timur (46,02 detik)

Medali Perak : DKI Jakarta (46,28 detik)

Medali Perunggu : Maluku (46,71 detik)

Nomor estafet 4×200 meter putra

Medali Emas : Jabar

Medali Perak : DKI Jakarta

Medali Perunggu : Riau

Nomor 4×400 meter estafet putra

Medali Emas : Jatim (3:21.43)

Medali Perak : Maluku (3:21.68)

Medali Perunggu : Nusa Tenggara Barat (3:22.35)

Nomor 4×400 meter estafet putri

Medali Emas : Maluku (3:46.19)

Medali Perak : Jatim (3:48.26)

Medali Perunggu : Bali (3:51.70)

Nomor lari 10.000 m putri

Medali Emas : Triyaningsih – Jateng

Medali Perak : Feri Subnafeu – Kaltim

Medali Perunggu : Yulianingsih – Jatim

Nomor lari 400 meter Putra

Medali Emas : Heru Astryanto – Jawa Timur

Medali Perak : Arif Rahman – NTB

Nomor lari 400 meter Putri

Medali Emas : Sulastri – Jawa Timur

Medali Perak : Nining Sounhaly – Maluku

Medali Perunggu : Vira Melisa Hetari – Maluku

Nomor 1500 meter putri

Medali Emas : Rini Budiarti (4 menit 34,33 detik) – DKI Jakarta

Medali Perak : Apriana Paijo (4 menit 40,96 detik) – NTT

Medali Perunggu : Lismawati (4 menit 41,66 detik) – Sulawesi Selatan

Nomor lompat jangkit putra

Medali Emas : Asril – Babel

Medali Perak : I made Sukariata – Bali

Medali Perunggu : Irwin Maulana – Kalimantan Barat

Nomor lompat jangkit putri

Medali Emas : Maria Natalia Londa (13,46 meter) – Bali

Medali Perak : Ika Puspa Dewi (12,71 meter) – Jabar

Medali Perunggu : Venny Feranika (12,42 meter)

Nomor 3000 m halang rintang putra

Medali Emas : Muhammad Al Quraisy (9:20,99) – Jabar

Medali Perak : Ferdy Irianto (9:23.24) – Bangka Belitung

Medali Perunggu : Moch. Mujianto (9:23.54) – Jawa Tengah

Nomor Dasalomba Putra

Medali Emas : Zakaria Malik (6.626 poin) – Lampung

Medali Perak : Yusak Repasi (6.239 poin) – Papua

Medali Perunggu : Gayus Sibuangin (6.042 poin) – Kaltim

Nomor lari maraton (42,195 kilometer) Putra

Medali Emas : I Gede Karangasem (2:31:14.9) – Jawa Barat

Medali Perak : Nicolas A Silva (2:35:52,7) – Bali

Medali Perunggu : Jauhari Johan (2:37:29.0) – Sumsel

Nomor lari maraton (42,195 kilometer) Putri

Medali Emas : Erni Ulatningsih (2:54:06,2) – Jawa Tengah

Medali Perak : Meri Paijo (2:55:10,4) – NTT

Medali Perunggu : Supriati Sutono (3:11:26,3) – Jawa Barat

nomor jalan cepat 20 kilometer putri

Medali Emas : Darwati (1:45:01) – Jatim

Medali Perak : Inayati (1:46:38) – Jatim

Medali Perunggu : Resa Wijayanti (1:52:16) – Jateng

nomor jalan cepat 20 kilometer putra

Medali Emas : Hendro (1:29:35) – Jabar

Medali Perak : Kristian L Tobing (1:33:40) – Riau

Medali Perunggu : Sutrisno (1:35:45) – Jateng

Perolehan Medali Untuk cabor Atletik (Emas Perak Perunggu)

1. Jawa Timur 9 7 4

2. Nusa Tenggara Barat 7 5 2

3. Jawa Tengah 7 4 3

4. DKI Jakarta 6 5 4

5. Jawa Barat 6 3 5

6. Bali 2 2 5

7. Bangka Belitung 2 2 3

8. Lampung 2 0 0

9. Maluku 1 4 2

10. Riau 1 3 2

11. Sumatera Selatan 1 3 2

12. Papua 1 1 2

13. Sulawesi Selatan 1 0 2

14. Sulawesi Tengah 1 0 0

15. Kalimantan Timur 0 3 1

16. Aceh 0 1 1

17. Gorontalo 0 1 0

18. Sumatera Barat 0 0 4

19. Kalimantan Barat 0 0 2

20. Sumatera Utara 0 0 2

Informasi Lainnya Mengenai PON XVIII 2012 Riau, KLIK DISINI

3 comments

    • wira

      trims infonya mas…alangkah lebih baiknya dilengkapi nama , catatan waktu baru asal daerah….untuk 4 x 200 mtr…tdk ada bos…

Tinggalkan Komentar

Please log in using one of these methods to post your comment:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out / Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out / Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out / Change )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Log Out / Change )

Connecting to %s