Perancis Open 2012

Turnamen Selanjutnya BWF World Junior Mixed Team Championships 2012

Berikut Update Terbaru Jadwal Dan Hasil Pertandingan Lengkap Turnamen Bulutangkis (Badminton) Perancis Open 2012 (Prancis Open 2012).

Result And Schedule Match Yonex French Badminton Open Superseries 2012 (Prancis Terbuka 2012)

Round 1 (Babak Pertama), Rabu 24 Oktober 2012

Tunggal Putra (Mens Singles)

Viktor Axelsen (Denmark) vs Pablo Abian (Spain)  21-10, 21-15
Tan Chun Seang (Malaysia) vs Simon Santoso (Indonesia)  walkover
Wang Zhengming (China) vs Marc Zwiebler (Germany)  21-13, 21-17
Hsu Jen Hao (Chinese Taipei) vs Vladmir Ivanov (Russia)  21-13, 21-14
Sony Dwi Kuncoro (Indonesia) vs Sourabh Varma (India)  22-20, 21-16
Jan O Jorgensen (Denmark) vs Andre Kurniawan Tedjono (Indonesia)  21-19, 21-15
Wong Ki Wing (Hong Kong) vs Du Pengyu (China)  23-21, 16-21, 21-10
Boonsak Ponsana (Thailand) vs Dionysius Hayom Rumbaka (Indonesia)  18-21, 21-14, 11-7 retired
Kenichi Tago (Japan) vs Zulfadli Zulkiffli (Malaysia)  18-21, 21-4, 21-14
Chong Wei Feng (Malaysia) vs Lukas Schmidt (Jerman)  21-8, 21-14
Ajay Jayaram (India) vs Suppanyu Avihingsanon (Thailand)  21-16, 21-17
Peter Hoeg Gade (Denmark) vs Takuma Ueda (Jepang)  21-18, 21-10
Hu Yun (Hongkong) vs Ville Lang (Finlandia)  24-22, 15-21, 21-9
Liew Daren (Malaysia) vs Chou Tien Chen (Chinese Taipei)  21-23, 21-17, 21-15
Sho Sasaki (Jepang) vs Henri Hurskainen (Sweden)  21-16, 21-15
Hans-Kristian Vittinghus (Denmark) vs Rajiv Ouseph (England)  21-16, 21-18

Tunggal Putri (Womens Singles)

Ratchanok Intanon (Thailand) vs Yao Jie (Netherlands)  21-10, 21-14
Aprilla Yuswandari (Indonesia) vs Michelle Chan Ky (New Zealand)  21-11, 21-17
Sapsiree Taerattanachai (Thailand) vs Kristina Gavnholt (Rep. Czech)  21-15, 21-10
Juliane Schenk (Jerman) vs Belaetrix Manuputi (Indonesia)  21-10, 21-12
Chen Xiao Jia (China) vs Sung Ji Hyun (Korea Selatan)  18-21, 21-4, 21-14
Gu Juan (Singapore) vs Adrianti Firdasari (Indonesia)  25-23, 21-16
Saina Nehwal (India) vs Han Li (China)  21-11, 16-21, 21-19
Liu Xin (China) vs Kaori Imabeppu (Jepang)  21-19, 21-14
Tine Baun (Denmark) vs Carolina Marin (Spanyol)  21-12, 21-6
Minatsu Mitani (Jepang) vs Jiang Yanjiao (China)  21-14, 21-19
Porntip Buranaprasertsuk (Thailand) vs Nicole Grether (Canada)  21-11, 21-15
Maria Febe Kusumastuti (Indonesia) vs Linda Zetchiri (Bulgaria)  21-18, 21-10
Chan Tsz Ka (Hongkong) vs Petya Nedelcheva (Bulgaria)  21-23, 21-9, 21-17
Nichaon Jindapon (Thailand) vs Bae Yeon Ju (Korsel)  15-21, 21-10, 21-18
Eriko Hirose (Jepang) vs Yip Pui Yin (Hongkong)  21-16, 21-19
Wang Shixian (China) vs Wang Lin (China)  21-15, 21-17

Ganda Putra (Mens Doubles)

Bodin Issara/Maneepong Jongjit (Thailand) vs Gan Teik Chai/Ong Soon Hock (Malaysia)  21-19, 21-19
Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia) vs Mathias Boe/Carsten Mogensen (Denmark)  21-16, 21-15
Robert Blair/Koen Ridder (Scotland-Belanda) vs Kevin Dennerly-Minturn/Oliver Leydon-Davis (Selandia Baru)  21-15, 21-10
Hoon Thien How/Tan Wee Kiong (Malaysia) vs Peter Kaesbauer/Josche Zurwonne (Jerman)  21-19, 22-20
Hong Wei/Shen Ye (China) vs Guo Zhendong/Xu Chen (China)  21-19, 21-13
Hirokatsu Hashimoto/Noriyasu Hirata (Jepang) vs Christian John Skovgaard/Mads Pieler Kolding (Denmark)  21-19, 21-14
Yonathan Suryatama Dasuki/Hendra Aprida Gunawan (Indonesia) vs Hiroyuki Endo/Kenichi Hayakawa (Jepang)  21-15, 21-16
Angga Pratama/Ryan Agung Saputra (Indonesia) vs Ronan Labar/Mathias Quere (France)  21-10, 21-13
Ko Sung Hyun/Lee Yong Dae (Korsel) vs Liu Xiaolong/Qiu Zihan (China)  21-19, 21-8
Chris Adcock/Andrew Ellis (Inggris) vs Mohd Zakry Abdul Latif/Mohd Fairuzizuan Mohd Tazari (Malaysia)  21-23, 21-16, 21-16
Bona Septano/Afiat Yuris Wirawan (Indonesia) vs Rasmus Bonde/Mads Conrad-Petersen (Denmark)  21-17, 13-21, 21-17
Ingo Kindervater/Johannes Schoettler (Jerman) vs Jones Rafli Jansen/Indra Viki Okvana (Jerman-Indonesia)  21-17, 18-21, 23-21
Chai Biao/Zhang Nan (China) vs Michael Fuchs/Oliver Roth (Jerman)  21-19, 21-10
Kim Ki Jung/Kim Sa Rang (Korsel) vs Tarun Kona/Arun Vishnu (India)  21-12, 21-7
Patiphat Chalardchalean/Nipitphon Puangpuapech (Thailand) vs Vladmir Ivanov/Ivan Sozonov (Rusia)  16-21, 21-14, 21-17
Koo Kien Keat/Tan Boon Heong (Malaysia) vs Songphon Anugritayawon/Pakkawat Vilailak (Thailand)  21-13, 21-16

Ganda Putri (Womens Doubles)

Christinna Pedersen/Kamilla Rytter Juhl (Denmark) vs Elsa Danckers/Andrea Vanderstukken (Perancis)  21-4, 21-7
Cheng Su/Luo Yu (China) vs Shinta Mulia Sari/Yao Lei (Singapura)  21-12, 21-8
Goh Liu Ying/Lim Yin Loo (Malaysia) vs Eom Hye Won/Jang Ye Na (Korsel)  21-12, 21-15
Gebby Ristiyani Imawan/Tiara Rosalia Nuraidah (Indonesia) vs Savitree Amitrapai/Sapsiree Taerattanachai (Thailand)  21-17, 12-21, 21-13
Suci Rizky Andini/Della Destiara Haris (Indonesia) vs Duanganong Aroonkesorn/Kunchala Voravichitchaikul (Thailand)  21-9, 16-21, 21-12
Shizuka Matsuo/Mami Naito (Jepang) vs Lorraine Baumann/Lea Palermo (Perancis)  21-9, 21-8
Ng Hui Ern/Ng Hui Lin (Malaysia) vs Petya Nedelcheva/Dimitria Popstoikova (Bulgaria)  21-13, 21-17
Anneke Feinya Agustin/Nitya Krishinda Maheswari (Indonesia) vs Johanna Goliszewski/Birgit Michels (Jerman)  21-23, 21-13, 21-13
Pia Zebadiah Bernadeth/Rizki Amelia Pradipta (Indonesia) vs Emelie Lennartsson/Emma Wengberg (Swedia)  21-16, 22-20
Wang Rong/Zhang Zhibo (Macau) vs Audrey Fontaine/Emilie Lefel (Perancis)  21-14, 21-18
Ma Jin/Tang Jinhua (China) vs Samantha Barning/Eefje Muskens (Belanda)  21-9, 21-9
Vivian Kah Mun Hoo/Khe Wei Woon (Malaysia) vs M. Jolly Lee/Shinta Saiche (Spanyol-Perancis)  21-10, 21-12
Misaki Matsutomo/Ayaka Takahashi (Jepang) vs Nicole Grether/Charmaine Reid (Kanada)  21-8, 21-9
Lauren Smith/Gabrielle White (Inggris) vs Patchanut Krajangjit/Peeraya Munkitamorn (Thailand)  21-16, 21-17
Choi Hye In/Kim So Young (Korsel) vs Poon Lok Yan/Tse Ying Suet (Hongkong)  21-9, 21-15
Bao Yixin/Zhong Qianxin (China) vs Tatjana Bibik/Anastasia Chervaykova (Rusia)  21-9, 21-19

Ganda Campuran (Mixed Doubles)

Songphon Anugritayawon/Kunchala Voravichitchaikul (Thailand) vs Marcus Ellis/Gabrielle White (Inggris)  21-18, 21-14
Mads Pieler Kolding/Kamilla Rytter Juhl (Denmark) vs Kim Sa Rang/Choi Hye In (Korsel)  22-20, 21-12
Xu Chen/Ma Jin (China) vs Markis Kido/Pia Zebadiah Bernadeth (Indonesia)  21-18, 21-16
Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (Indonesia) vs Baptiste Careme/Audrey Fontaine (Perancis)  21-15, 21-17
Pathiphat Chalardchaleam/Savitree Amitrapai (Thailand) vs Tarun Kona/Ashwini Ponnappa (India)  21-18, 21-15
Chris Adcock/Imogen Bankier (Inggris-Skotlandia) vs Roman Zirnwald/Elisabeth Baldauf (Austria)  21-15, 21-16
Qiu Zihan/Bao Yixin (China) vs Vitalij Durkin/Nina Vislova (Rusia)  21-17, 21-13
Muhammad Rijal/Debby Susanto (Indonesia) vs Kim Ki Jung/Kim So Young (Korsel)  21-12, 21-9
Ronan Labar/Laura Choinet (Perancis) vs Jones Rafli Jansen/M.Jolly Lee (Jerman-Spanyol)  21-13, 21-16
Hong Wei/Luo Yu (China) vs Anders Kristiansen/Julie Houmann (Denmark)  14-21, 21-15, 21-14
Shin Baek Choel/Eom Hye Won (Korsel) vs Kenichi Hayakawa/Misaki Matsutomo (Jepang)  17-21, 21-9, 21-9
Jiaming Tao/Tang Jinhua (China) vs Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (Malaysia)  21-17, 21-17
Zhang Nan/Zhao Yunlei (China) vs Oliver Roth/Johanna Goliszewski (Jerman)  21-12, 21-9
Michael Fuchs/Birgit Michels (Jerman) vs Indra Viki Okvana/Gustiani Megawati (Indonesia)  21-11, 21-9
Robert Blair/Vita Marissa (Skotlandia-Indonesia) vs Riky Widianto/Puspita Richi Dili (Indonesia)  24-22, 21-15
Sam Magee/Chloe Magee (Ireland) vs Danny Bawa Chrisnanta/Yu Yan Vanessa Neo (Singapura)  21-16, 22-20

Round 2 (Babak Kedua), Kamis 25 Oktober 2012

Tunggal Putra (Mens Singles)

Wang Zhengming (China) vs Hsu Jen Hao (Chinese Taipei)  21-11, 21-9
Wong Ki Wing (Hongkong) vs Sony Dwi Kuncoro (Indonesia)  walkover
Kenichi Tago (Jepang) vs Chong Wei Feng (Malaysia)  21-12, 21-12
Viktor Axelsen (Denmark) vs Tan Chun Seang (Malaysia)  21-10, 21-19
Peter Hoeg Gade (Denmark) vs Ajay Jayaram (India)  18-21, 21-17, 21-14
Sho Sasaki (Jepang) vs Hans-Kristian Vittinghus (Denmark)  21-19, 21-17
Jan O Jorgensen (Denmark) vs Boonsak Ponsana (Thailand21-10, 21-15
Liew Daren (Malaysia) vs Hu Yun (Hongkong)  21-18, 21-19

Tunggal Putri (Womens Singles)

Tine Baun (Denmark) vs Porntip Buranaprasertsuk (Thailand)  21-14, 21-16
Juliane Schenk (Jerman) vs Liu Xin (China)  19-21, 21-11, 21-16
Saina Nehwal (India) vs Sapsiree Taerattanachai (Thailand)  21-16, 21-13
Eriko Hirose (Jepang) vs Wang Shixian (China)  13-21, 21-18, 22-20
Chen Xiao Jia (China) vs Gu Juan (Singapura)  21-10, 21-19
Ratchanok Intanon (Thailand) vs Aprilla Yuswandari (Indonesia)  21-16, 21-17
Minatsu Mitani (Jepang) vs Maria Febe Kusumastuti (Indonesia)  21-14, 21-9
Chan Tsz Ka (Hongkong) vs Nichaon Jindapon (Thailand)  15-21, 21-18, 21-16

Ganda Putra (Mens Doubles)

Ingo Kindervater/Johannes Schoettler (Jerman) vs Yonathan Suryatama Dasuki/Hendra Aprida Gunawan (Indonesia)  18-21, 21-19, 22-20
Bodin Issara/Maneepong Jongjit (Thailand) vs Robert Blair/Koen Ridder (Skotlandia-Belanda)  21-13, 21-13
Hong Wei/Shen Ye (China) vs Angga Pratama/Ryan Agung Saputra (Indonesia)  21-17, 14-21, 21-18
Hoon Thien How/Tan Wee Kiong (Malaysia) vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia)  21-16, 21-17
Ko Sung Hyun/Lee Yong Dae (Korsel) vs Patiphat Chalardchalean/Nipitphon Puangpuapech (Thailand)  18-21, 21-11, 21-16
Chai Biao/Zhang Nan (China) vs Hirokatsu Hashimoto/Noriyasu Hirata (Jepang)  21-19, 21-13
Koo Kien Keat/Tan Boon Heong (Malaysia) vs Chris Adcock/Andrew Ellis (Inggris)  21-16, 21-17
Kim Ki Jung/Kim Sa Rang (Korsel) vs Bona Septano/Afiat Yuris Wirawan (Indonesia)  21-8, 21-18

Ganda Putri (Womens Doubles)

Cheng Su/Luo Yu (China) vs Ng Hui Ern/Ng Hui Lin (Malaysia)  11-21, 21-18, 21-10
Misaki Matsutomo/Ayaka Takahashi (Jepang) vs Vivian Kah Mun Hoo/Khe Wei Woon (Malaysia)  21-13, 21-13
Shizuka Matsuo/Mami Naito (Jepang) vs Wang Rong/Zhang Zhibo (Macau)  21-8, 21-16
Ma Jin/Tang Jinhua (China) vs Suci Rizky Andini/Della Destiara Haris (Indonesia)  21-5, 19-21, 21-8
Christinna Pedersen/Kamilla Rytter Juhl (Denmark) vs Gebby Ristiyani Imawan/Tiara Rosalia Nuraidah (Indonesia)  21-13, 21-9
Choi Hye In/Kim So Young (Korsel) vs Lauren Smith/Gabrielle White (Inggris)  21-19, 21-13
Pia Zebadiah Bernadeth/Rizki Amelia Pradipta (Indonesia) vs Goh Liu Ying/Lim Yin Loo (Malaysia)  21-7, 21-15
Bao Yixin/Zhong Qianxin (China) vs Anneke Feinya Agustin/Nitya Krishinda Maheswari (Indonesia)  walkover

Ganda Campuran (Mixed Doubles)

Xu Chen/Ma Jin (China) vs Mads Pieler Kolding/Kamilla Rytter Juhl (Denmark)  22-20, 18-21, 21-18
Songphon Anugritayawon/Kunchala Voravichitchaikul (Thailand) vs Sam Magee/Chloe Magee (Irlandia)  21-15, 21-12
Qiu Zihan/Bao Yixin (China) vs Muhammad Rijal/Debby Susanto (Indonesia)  21-13, 21-18
Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (Indonesia) vs Pathiphat Chalardchaleam/Savitree Amitrapai (Thailand)  21-19, 21-13
Shin Baek Choel/Eom Hye Won (Korsel) vs Jiaming Tao/Tang Jinhua (China)  21-17, 19-21, 22-20
Zhang Nan/Zhao Yunlei (China) vs Michael Fuchs/Birgit Michels (Jerman)  21-13, 17-21, 21-12
Chris Adcock/Imogen Bankier (Inggris-Skotlandia) vs Robert Blair/Vita Marissa (Skotlandia-Indonesia)  20-22, 21-15, 21-13
Hong Wei/Luo Yu (China) vs Ronan Labar/Laura Choinet (Prancis)  21-10, 21-12

Quarter Finals (Babak Perempat Final), Jumat 26 Oktober 2012

Tunggal Putra (Mens Singles)

Viktor Axelsen (Denmark) vs Wang Zhengming (China)  21-7, 13-21, 21-15
Kenichi Tago (Jepang) vs Wong Ki Wing (Hongkong)  22-20, 21-9
Jan O Jorgensen (Denmark) vs Peter Hoeg Gade (Denmark)  18-21, 21-17, 21-15
Liew Daren (Malaysia) vs Sho Sasaki (Jepang)  21-18, 21-17

Tunggal Putri (Womens Singles)

Saina Nehwal (India) vs Ratchanok Intanon (Thailand)  22-20, 22-20
Juliane Schenk (Jerman) vs Chen Xiao Jia (China)  21-10, 21-14
Minatsu Mitani (Jepang) vs Tine Baun (Denmark)  21-7, 21-18
Eriko Hirose (Jepang) vs Chan Tsz Ka (Hongkong)  21-15, 21-18

Ganda Putra (Mens Doubles)

Hong Wei/Shen Ye (China) vs Hoon Thien How/Tan Wee Kiong (Malaysia)  21-15, 20-22, 21-16
Bodin Issara/Maneepong Jongjit (Thailand) vs Ingo Kindervater/Johannes Schoettler (Jerman)  21-16, 21-14
Kim Ki Jung/Kim Sa Rang (Korsel) vs Chai Biao/Zhang Nan (China)  21-18, 14-21, 21-17
Ko Sung Hyun/Lee Yong Dae (Korsel) vs Koo Kien Keat/Tan Boon Heong (Malaysia)  25-23, 16-21, 23-21

Ganda Putri (Womens Doubles)

Christinna Pedersen/Kamilla Rytter Juhl (Denmark) vs Pia Zebadiah Bernadeth/Rizki Amelia Pradipta (Indonesia)  21-17, 25-23
Shizuka Matsuo/Mami Naito (Jepang) vs Cheng Su/Luo Yu (China)  11-21, 21-18, 21-18
Ma Jin/Tang Jinhua (China) vs Misaki Matsutomo/Ayaka Takahashi (Jepang)  21-11, 21-13
Bao Yixin/Zhong Qianxin (China) vs Choi Hye In/Kim So Young (Korsel)  21-7, 21-18

Ganda Campuran (Mixed Doubles)

Xu Chen/Ma Jin (China) vs Songphon Anugritayawon/Kunchala Voravichitchaikul (Thailand)  21-13, 21-10
Chris Adcock/Imogen Bankier (Inggris-Skotlandia) vs Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (Indonesia)  21-18, 22-20
Qiu Zihan/Bao Yixin (China) vs Hong Wei/Luo Yu (China)  21-12, 21-17
Shin Baek Choel/Eom Hye Won (Korsel) vs Zhang Nan/Zhao Yunlei (China)  21-13, 21-19

Semi Finals (Babak Semifinal), Sabtu 27 Oktober 2012

Tunggal Putra (Mens Singles)

Viktor Axelsen (Denmark) vs Kenichi Tago (Jepang)  21-8, 21-17
Liew Daren (Malaysia) vs Jan O Jorgensen (Denmark)  18-21, 21-17, 21-10

Tunggal Putri (Womens Singles)

Saina Nehwal (India) vs Juliane Schenk (Jerman)  21-19, 21-8
Minatsu Mitani (Jepang) vs Eriko Hirose (Jepang)  21-19, 21-10

Ganda Putra (Mens Doubles)

Bodin Issara/Maneepong Jongjit (Thailand) vs Hong Wei/Shen Ye (China)  21-17, 21-11
Ko Sung Hyun/Lee Yong Dae (Korsel) vs Kim Ki Jung/Kim Sa Rang (Korsel)  21-14, 22-20

Ganda Putri (Womens Doubles)

Christinna Pedersen/Kamilla Rytter Juhl (Denmark) vs Shizuka Matsuo/Mami Naito (Jepang)  24-22, 21-18
Ma Jin/Tang Jinhua (China) vs Bao Yixin/Zhong Qianxin (China)  18-21, 21-15, 21-9

Ganda Campuran (Mixed Doubles)

Xu Chen/Ma Jin (China) vs Chris Adcock/Imogen Bankier (Inggris-Skotlandia)  21-14, 21-19
Qiu Zihan/Bao Yixin (China) vs Shin Baek Choel/Eom Hye Won (Korsel)  21-13, 21-19

Babak Final, Minggu 28 Oktober 2012

Tunggal Putra (Mens Singles)

Liew Daren (Malaysia) vs Viktor Axelsen (Denmark)  21-18, 21-17

Tunggal Putri (Womens Singles)

Saina Nehwal (India) vs Minatsu Mitani (Jepang)  21-19, 21-11

Ganda Putra (Mens Doubles)

Ko Sung Hyun/Lee Yong Dae (Korsel) vs Bodin Issara/Maneepong Jongjit (Thailand)  22-24, 21-17, 21-11

Ganda Putri (Womens Doubles)

Ma Jin/Tang Jinhua (China) vs Christinna Pedersen/Kamilla Rytter Juhl (Denmark)  21-12, 23-21

Ganda Campuran (Mixed Doubles)

Xu Chen/Ma Jin (China) vs Qiu Zihan/Bao Yixin (China)  21-17, 19-21, 21-18

Turnamen Sebelumnya Denmark Open Superseries Premier 2012

Lihat Juga Daftar Peringkat Bulutangkis Dunia

Info Menarik : 7 Orang Indonesia Yang Mengguncang Dunia

Tinggalkan Komentar

Please log in using one of these methods to post your comment:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out / Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out / Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out / Change )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Log Out / Change )

Connecting to %s